Главная // Новости

Новости

04-02-2014

Новый уровень огнезащитной эффективности. Огнезащитные составы «Айсберг»

Наша компания провела испытания большинства существующих на Российском рынке огнезащитных материалов и выявила несколько недостатков:

- большинство огнезащитных составов не влагостойкие и при воздействии влаги или атмосферных осадков напитывают в себя влагу и разрушаются;

- нанесение большинства составов при минусовой температуре или в периоды межсезонья невозможно;

- огнезащитные составы на органической основе невозможно наносить в закрытом помещении вследствии невозможности обеспечения достаточного для этого проветривания;

- эксплуатация большинства огнезащитных составов на нефтехимических объектах, подвергающихся воздействию агрессивных сред, приводит к разрушению и потере огнезащитных свойств огнезащитных составов;

- у большинства огнезащитных составов слабая адгезия к эффективным антикоррозийным грунтовкам;

- большинство огнезащитных красок не имеют эластичности, поэтому при механических воздействиях, например при транспортировке или при сейсмических подвижках, огнезащитное покрытие разрушается;

- большинство огнезащитных составов наносится тонким слоем за один проход, что ведёт к удорожанию стоимости монтажа, т.к. для достижения требуемого предела огнестойкости необходимо нанести очень толстый слой огнезащитного покрытия и, соответствено, потребуется несколько проходов;

- некоторые огнезащитные составы способствуют развитию коррозии на обрабатываемых поверхностях металлоконструкций.

Специалисты завода огнезащитных материалов «Химпарк Норд», используя возможности собственной лаборатории и при участии лабораторий Академии МЧС России, Всероссийского научно-исследовательского института коррозии, лабораторий BASF и Bayer, успешно разработали и производят огнезащитные составы, торговой марки «Айсберг», максимально учитывающие современные потребности эксплуатирующих огнезащитное покрытие организаций, потребности и пожелания организаций, производящих монтаж и нанесение огнезащитных составов.

Огнезащитные составы «Айсберг-101» и «Айсберг-401» выполнены в полностью влагостойком исполнении, не требуют финишных защитных покрытий. Данные составы могут применяться на открытых металлических конструкциях и подвергаться воздействию атмосферных осадков и агрессивных сред.

Огнезащитная краска «Айсберг-401» может наноситься при низких минусовых температурах до -25 градусов Цельсия. При этом толщина мокрого слоя за один проход составляет до 2200 микрон. Время высыхания 4 часа, время образования поверхностной плёнки 20 минут.

Огнезащитная краска «Айсберг-101» не содержит органических растворителей и может применяться в слабопроветриваемых помещениях, в больницах, дошкольных и школьных учреждениях, действующих офисных помещениях, а так же в помещениях, где недопустимо по требованиям безопасности наносить составы на органических растворителях.

Огнезащитные составы «Айсберг-101» и «Айсберг-401» подтвердили свою стойкость к агрессивным средам не только лабораторными испытаниями ведущих специализированных институтов, но и на практике. Огнезащитные составы «Айсберг» успешно эксплуатируются на нефтеперерабатывающих комплексах «Газпром», «Роснефть», «Сибур», «Лукойл», «Транснефть», «ТНК-БП», «Сургутнефтегаз», «Стройтрансгаз», «Гексион».

В настоящее время для обеспечения антикоррозии металлоконструкции используются эффективные цинконаполненные эпоксидные и другие составы. Огнезащитные материалы «Айсберг-101» и «Айсберг-401» благодаря адгезионным добавкам обладают наибольшим сцеплением с поверхностью (адгезией) и повышенной тиксотропностью.

Огнезащитные краски «Айсберг-101» и «Айсберг-401» прошли успешные испытания и сертифицированы на сейсмостойкость 9 баллов, имеют повышенную эластичность и при подвижках конструкции или изгибе кабеля не нарушают собственную структуру поверхности.

Огнезащитные составы «Айсберг» имеют высокую огнезащитную эффективность и при наименьшей толщине покрытия достигается необходимый предел огнестойкости.

Огнезащитные составы «Айсберг-101», «Айсберг-401», «Айсберг-201» и «Айсберг-ОС», обладая великолепной тиксотропностью, наносятся за один проход толщиной более 2000 микрон, что позволяет сократить сроки и затраты на монтаж огнезащитного покрытия.

Благодаря использованию влагостойких нерастворимых водой компонентов, огнезащитные составы «Айсберг» придают обрабатываемой поверхности металлоконструкций и воздуховодов, дополнительную антикоррозионную защиту.

Огнезащитные составы «Айсберг» имеют большое количество положительных отзывов и рекомендаций от ведущих компаний энергетической, нефтяной, газовой, строительной, химической отрасли, а так же компаний военно-промышленного комплекса.

В раздел Новости

Вся информация размещённая на данном сайте является интеллектуальной собственностью компании, копирование запрещено без письменного разрешения руководства компании.